Как правильно принимать гомеопатические препараты? PDF Печать E-mail

Самый правильный способ приёма препарата - соблюдение назначения лечащего врача.

Почему? Потому что он вложил в схему приёма свои знания, опыт, желание вам помочь. На приёме доктор выслушивает жалобы, спрашивает, чем вы и ваши родственники болели раньше, чем лечились, в какой климатической зоне жили, чем питались. Это не праздное любопытство. Всё это очень важно для уточнения диагноза, а, следовательно - для подбора препарата. Иногда доктор назначает несколько препаратов и расписывает схему приёма по дням или даже по часам. Иногда назначается один препарат в гранулах, а иногда препарат назначается в растворе по определённой схеме. Всё зависит от конкретных обстоятельств. 
Препарат в растворе сложно готовить и принимать во время путешествия. Но в большинстве случаев действует он более глубоко и мягко.
Во время лечения очень часто возникает гомеопатическое обострение. Это предусмотренная реакция. В некоторых случаях без этого бывает очень сложно справиться с хронической патологией. Но гомеопатическое обострение протекает намного мягче, если препарат использовать в растворе.
Приготовление раствора:
В стеклянную бутылочку объёмом около 300 г налить 100 мл обычной кипяченой воды, охлаждённой до комнатной температуры. На бутылочку наклеить вертикально полоску лейкопластыря, нанести на нём метки и тем самым, разделить 100 мл воды на 6 равных частей. Почему 6 меток? Потому что принимать препарат надо будет 6 дней. В бутылочку опустить 1 или несколько шариков гомеопатического препарата, подождать несколько минут, пока шарик растворится. После этого бутылочку плотно закрыть пробкой и несколько раз сильно встряхнуть, ударяя о ладонь. Затем, согласно метке, отлить 1\6 часть раствора в стакан, добавив туда ещё 100 мл воды, размешать стальной ложкой и выпить содержимое стакана. На следующий день всё повторить. И так 6 дней подряд. Иногда, если пациент очень чувствительный, необходимо дополнительно разводить препарат в двух или даже в трёх стаканах.
Во время лечения гомеопатией желательно отказаться от употребления кофе, камфоры, алкоголя, ментола, т.к. они ослабляют действие препаратов. Также лучше ограничить употребление в пищу шоколада и специй, копченых продуктов.
Если вы впервые лечитесь гомеопатией, то в начале курса лечения предпочтительно не очень сильно перегружаться, чтобы дать возможность организму справиться с недугом, особенно если заболевание хроническое, застарелое, тяжелое.
И если всё сделать правильно, то вы почувствуете на себе живительную силу гомеопатического препарата.К

 

Разработка сайта - студия Б.Р.И.О.С.